一、对阵规则:双月人气榜总排名前64名入围排位赛,名次即为序号,每个轮次内首尾相衔编排。比如33VS64,34VS63……48VS49。每一轮的胜者取代原有名次成为下一轮的序号,同样按首尾相衔的原则进行新区间的编排。
二、黑白确定原则:第一轮64->48,按序号大的执黑,序号小的执白。从第二轮48->32起,根据黑白轮换原则决定此轮黑白,若双方上一轮黑白相同则按照多黑多白编排,黑白相当则按序号大的执黑进行编排。半决赛决赛三番棋第三局猜先。
三、第一轮64->48 (9月3-9日)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
33 | 段誉 |
9月7日20:00 |
胜 | 64 |
啊杰010217 |
|
34 | 风吹梦醒 |
9月3日20:00 |
负 | 63 | 渔岛风 |
|
35 | 潮流王子 | 9月7日20:00 | 胜 | 62 | 一休327 |
|
36 | Flyhigher |
9月6日20:00 |
胜 | 61 | 牙突3110 |
|
37 | 龙星无双 |
9月8日20:00 |
胜 | 60 | 一花一天堂 | 黑方弃权 |
38 |
最強 |
9月8日20:00 |
负 | 59 | 雪飘三千里 | 白方弃权 |
39 | 若水云寒 |
9月8日20:00 |
胜 | 58 | 第七舰队 |
|
40 | ziggler |
9月7日20:00 |
负 | 57 |
怪獸浣熊 |
|
41 | 时光列车 | 9月8日20:00 | 胜 | 56 |
抒情控肉飯 |
|
42 | 时间之虫 |
9月5日20:00 |
负 | 55 | 终结者5 |
|
43 | 峨眉渔樵 |
9月4日20:00 |
负 | 54 | 这也太迷了 |
|
44 | 韦青青青 |
9月6日20:00 |
负 | 53 | chilinwang | 白方弃权 |
45 | 江湖流水不 |
9月7日20:00 |
胜 | 52 | 聚英围棋 |
|
46 | 慕容狐 |
9月7日20:00 |
负 | 51 | 末日 |
|
47 | 曲子 |
9月8日20:00 |
胜 | 50 | 成吉小天 | |
48 | dream09 |
9月7日15:00 |
胜 | 49 | tby |
|
四、第二轮48->32 (9月10-14日)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
17 | 协鑫集成 |
9月14日20:00 |
胜 | 48 | dream09 | |
18 | 还我河山 |
9月11日20:00 |
胜 | 47 |
曲子 |
|
46 |
末日 |
9月14日20:00 |
胜 | 19 | 单身情歌 |
|
20 | revenge |
9月11日20:00 |
胜 | 45 |
江湖流水不 |
|
44 |
chilinwang |
9月13日20:00 |
负 | 21 | 林书豪 | |
43 |
这也太迷了 |
9月11日20:00 |
负 | 22 | 欢欢2009 |
|
42 |
终结者5 |
9月13日20:00 |
胜 | 23 | fantasy123 |
|
24 | lcs1999 |
9月10日20:00 |
胜 | 41 |
时光列车 |
|
40 |
怪獸浣熊 |
9月13日20:00 |
胜 | 25 |
修罗炼狱 |
|
26 |
sniperkill |
9月18日20:00 |
胜 | 39 |
若水云寒 |
|
38 |
雪飘三千里 |
9月10日20:00 |
负 | 27 | 时间管理 |
|
28 | 星宿老仙 |
9月11日20:00 |
负 | 37 |
龙星无双 |
|
29 |
勝負師 |
9月14日20:00 |
胜 | 36 |
Flyhigher |
|
30 | jmzmj |
9月12日20:00 |
负 | 35 |
潮流王子 |
|
34 |
渔岛风 |
9月10日20:00 |
负 | 31 |
posionous |
|
32 | 六斤半 |
9月11日20:00 |
负 | 33 |
段誉 |
|
五、第三轮32->24
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
32 |
段誉 |
9月23日20:00 |
胜 | 17 |
协鑫集成 |
|
31 |
posionous |
9月20日20:00 |
胜 | 18 |
还我河山 |
|
30 |
潮流王子 |
9月25日20:00 |
负 | 19 |
末日 |
|
20 |
revenge |
9月21日20:00 |
胜 | 29 |
勝負師 |
|
21 |
林书豪 |
9月23日20:00 |
胜 | 28 |
龙星无双 |
|
22 |
欢欢2009 |
9月18日19:30 |
负 | 27 |
时间管理 |
|
23 |
终结者5 |
9月28日19:00 |
负 | 26 |
sniperkill |
|
24 |
lcs1999 |
9月20日20:00 |
负 | 25 |
怪獸浣熊 |
|
六、第四轮24->16 (本轮胜者晋级16强,负者获17-24名,以及1500元奖金)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
9 | 王元均 |
10月2日20:00 |
胜 | 24 |
怪獸浣熊 |
|
23 | sniperkill |
10月4日19:00 |
负 | 10 | tdcq | |
11 | 秋天的老虎 |
9月28日19:30 |
负 | 22 |
时间管理 |
|
12 | 风骑士 |
10月2日20:00 |
胜 | 21 |
林书豪 |
|
13 | 七杀 |
9月27日20:00 |
负 | 20 |
revenge |
|
19 | 末日 |
9月30日20:00 |
胜 | 14 |
思想的星空 |
|
15 | 顺利过关 |
9月30日19:30 |
胜 | 18 |
posionous |
|
16 |
血色风凌 |
9月28日20:00 |
负 | 17 |
段誉 |
七、第五轮16->12 (本轮胜者晋级12强,负者获13-16名,以及3000元奖金)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
16 |
段誉 |
10月16日20:00 |
胜 | 9 |
王元均 |
|
10 |
tdcq |
10月10日20:00 | 胜 | 15 |
顺利过关 |
|
11 |
时间管理 |
10月12日20:00 |
胜 | 14 |
末日 |
|
13 |
revenge |
10月13日20:00 |
负 | 12 |
风骑士 |
|
八、第六轮12->8 (本轮胜者晋级8强,负者获9-12名,以及5000元奖金)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
12 | 风骑士 |
10月18日20:00 |
胜 | 5 |
三目中林 |
|
6 | ykpcx |
10月20日20:00 |
胜 | 11 |
时间管理 |
|
7 | 剑过无声 |
10月19日20:00 |
胜 | 10 | tdcq | |
8 | 北海的早晨 |
10月21日20:00 |
负 | 9 | 段誉 |
九、第七轮8->4 (本轮胜者晋级半决赛,负者获5-8名,以及1万元奖金)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
8 | 段誉 |
10月29日20:00 |
胜 | 1 |
印城之霸 |
|
2 | Eason |
10月30日20:00 |
负 | 7 |
剑过无声 |
|
3 | 潜伏 |
10月25日20:00 |
胜 | 6 |
ykpcx |
|
4 | black2012 |
11月1日20:00 |
负 | 5 |
风骑士 |
十、半决赛三番棋(胜者晋级决赛,负者获3-4名,以及2万元奖金)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
1 |
段誉 |
11月15日20:00 |
胜 | 4 |
风骑士 |
|
4 |
风骑士 |
11月24日20:00 |
负 | 1 |
段誉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
2 |
剑过无声 |
11月19日20:00 |
负 | 3 |
潜伏 |
|
3 |
潜伏 |
11月25日20:00 |
胜 | 2 |
剑过无声 |
|
|
|
|
|
|
|
|
十一、决赛三番棋(冠军获奖金15万元,亚军奖金5万元)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
1 | 段誉 |
11月26日20:00 |
胜 | 2 | 潜伏 |
|
2 | 潜伏 |
11月27日20:00 |
胜 | 1 | 段誉 |
|
1 | 段誉 | 1月12日20:00 | 负 | 2 | 潜伏 |
|
十二、第四期双月人气排位赛进程播报链接:/news/8419
十三、第五期双月人气排行榜排名查询链接:/rank/monthsort?startTime=2016-08