2018围乙围丙女子团体第2轮成绩表暨第3轮对阵表

编辑:小石2018-06-12 21:50

2018年全国围棋团体赛(男乙)第2轮成绩表


河南亚太  3:1  上海清一中延

张英挺  负  尹畯相

张紫良  胜  国宇征

陈翰祺  胜  芮乃伟

李雨昂  胜  王星昊


西藏中驰  3:1  广东东湖

安国铉  负  朴永训

刘    星  胜  戎    毅

陈    贤  胜 王昊洋

张亚博  胜  安冬旭


云南  2:2  河北新奥

付    冲  胜 李    康

郑誓儁  负  王    雷

柳琪峰  负  杨    一

郑宇航  胜  薛冠华


拉萨棋院  2:2 上海聚申体育

李志贤  负  汪逸尘

毛睿龙  胜  黄明宇

潘    飞  负  万乐奇

张    强  胜  陈一纯


武汉三民  2:2  深圳正方圆

偰玹准  胜  甘思阳

牛雨田  负  韩    晗

陈    浩  负  尹灿熙

胡跃峰  胜  张    策


中日友好  2:2  中国上海移动

芝野虎丸  负  洪性志

伊田笃史  胜  王    垚

余正麒  负  曹潇阳

许家元  胜  曾志豪

                

中国平煤神马  1:3  江西马可波罗

金成进  负  姜东润

李成森  负  朱元豪

舒一笑  负  佟禹林

胡傲华  胜  乔智健


廿一文化上外  1:3  广东佛山

张    维  胜  张学斌

尹    航  负  陈昱森

王彦皓  负  王    硕

王    玮  负  许瀚文


2018年全国围棋团体赛(男丙)第2轮成绩表


杭州苏泊尔  4:0  清华紫荆

成家业  胜  伊利亚

李泽锐  胜  帕沃尔

纪    翔  胜  阿特姆

赵奕斐  胜  马特乌斯


宁夏  1:3  弈本清源

高    宇  负  应一韬

鲁俊仁  胜  陈    玄

尧潇童  负  王子昂

钱留儒  负  张家尧


云南围棋协会  2:2  新天一江苏

焦士维  负  刘兆哲

寇政岩  胜  佐田笃史

黄一鸣  胜  邱金波

许嘉伟  负  刘云程


海峰棋院  4:0  洛阳众智软件

林君谚  胜  何    鑫

许皓鋐  胜  陈    扬

简靖庭  胜  许斐然

赖均辅  胜  唐崇哲


上海清一体育  1:3  杭州国际交流

崔    超  负  严    欢

唐    奕  负  罗    岩

曹    聪  胜  李必奇

韩恩溢  负  杨润东


新疆奥生  4:0  衢州日报

宋知勋  胜  陈必森

郭信驿  胜  赵毓彩

张家豪  胜  陈文政

陈    磊  胜  张歆宇


深圳星锐  0:4  杭州围棋学校

蒋佶豆  负  郑    胥

陈亚峰  负  马光子

王嘉宝  负  侯靖哲

周    祥  负  尹松涛


杭州围棋协会  0:4  新浪乐游杭州

谷瑞泽  负  崔    灿

于富霖  负  杨    冬

方若曦  负  潘    阳

胡子豪  负  周振宇


台湾中环  3:1  天津天大

陈诗渊  胜  蒋    蔚

萧正浩  胜  董    明

林士勋  负  乔    然

陈祈睿  胜  王    爽


黑龙江  1:3  上海体俱童棋

严在明  负  陈栋如

公彦宇  胜  吴振宇

刘云龙  负  陈镱夫

董    堃  负  高逸典


成都棋院  2:2  北大北京棋院

杨    一  负  程宏昊

汤靖轩  胜  曹又尹

赵俊哲  负  田瑞祺

黄思源  胜  张成龙


北京凤凰地产  3:1  宁夏巴格斯

潘文君  胜  郑淼鑫

高恬亮  胜  胡然闵

潘伟健  负  郑宇航

于浩然  胜  吕立言


杭州市围棋队  2:2  甘肃

高    星  胜  王音灵水

曾渊海  胜  肖    琪

张俊哲  负  范炳旭

吴依铭  负  杨文铠


吉林榆树钱(轮空)


2018年全国围棋团体赛(女子)第2轮成绩表


山西天元棋院  2:1  上海清一明河


崔    精  胜  吴政娥

李鑫怡  胜  唐    盈

罗楚玥  负  唐嘉雯


哈尔滨六合  0:3  中国平煤神马

牛荣子  负  金彩瑛

叶    桂  负  刘慧玲

王子莘  负  杨    梓


杭州西子  0:3  大连弈道

李    莹  负  谷宛珊

文兆仪  负  储可儿

徐晶琦  负  黄嘉怡


杭州围棋学校  3:0  海峰棋院

宋容慧  胜  俞俐均

李小溪  胜  杨子萱

赵一方  胜  白昕卉


北京棋院  1:2  广州棋院

张佩佩  胜  赵贯汝

战    鹰  负  黄子萍

张天歌  负  吕    烁


黑龙江  1:2  北京青少年

王思尹  胜  杨    爽

汪美成  负  张梦瑶

李默晗  负  王艺卓


甘肃  3:0  河北新奥

王倩钰  胜  元杰

杨琪琪  胜  李羿蓉

任    可  胜  李雪萌



2018年全国围棋团体赛(男丙)第3轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 1 4 杭州国际交流 -------- 海峰棋院 6 4

第2台 25 4 弈本清源 -------- 杭州苏泊尔 28 4

第3台 8 3 云南围棋协会 -------- 上海体俱童棋 9 3

第4台 10 3 台湾中环 -------- 新浪乐游杭州 11 3

第5台 21 3 杭州围棋学校 -------- 新天一江苏 23 3

第6台 3 2 吉林省榆树钱 -------- 新疆奥生 22 3

第7台 4 2 上海清一体育 -------- 洛阳众智软件 13 2

第8台 16 2 宁夏队 -------- 北京凤凰地产 24 2

第9台 2 1 中国煤矿棋院 -------- 清华紫荆 29 2

第10台 5 1 山西围棋协会 -------- 甘肃队 7 1

第11台 12 1 黑龙江省队 -------- 杭州市围棋队 14 1

第12台 17 1 天津天大队 -------- 衢州日报 19 1

第13台 18 1 杭州围棋协会 -------- 成都棋院 26 1

第14台 20 1 深圳星锐 -------- 北大北京棋院 27 1

第15台 15 0 宁夏巴格斯 -------- 轮 空 30 0

---------------------------------------------------------------------

2018年全国围棋团体赛(男乙)第3轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 4 4 西藏中驰 -------- 河南亚太 8 4

第2台 1 2 深圳正方圆 -------- 广东佛山 3 2

第3台 2 2 中日友好 -------- 武汉三民 6 2

第4台 5 2 中国移动上海 -------- 江西马可波罗 7 2

第5台 9 2 广东东湖 -------- 河北新奥 11 2

第6台 12 2 拉萨棋院 -------- 云南队 14 2

第7台 13 2 上海聚申体育 -------- 上海清一中延 15 2

第8台 10 0 廿一文化上外 -------- 中国平煤神马 16 0

---------------------------------------------------------------------

2018年全国围棋团体赛(女子)第3轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 6 4 大连弈道 -------- 杭州围棋学校 2 4

第2台 10 4 中国平煤神马 -------- 陕西天元棋院 14 4

第3台 3 2 上海清一明河 -------- 甘肃队 5 2

第4台 7 2 北京青少年 -------- 广州棋院 11 2

第5台 8 2 杭州西子 -------- 哈尔滨六合 12 2

第6台 1 0 河北新奥 -------- 北京棋院 4 0

第7台 13 0 海峰棋院 -------- 黑龙江 9 0

网友评论(3条)