TWT腾讯围棋锦标赛复赛赛程

编辑:野狐围棋网2017-11-21 14:57

一、对阵规则:TWT腾讯围棋锦标赛海选赛前128名入围排位赛,名次即为序号,每个轮次内首尾相衔编排。比如65VS128,66VS127……96VS97。每一轮的胜者取代原有名次成为下一轮的序号,同样按首尾相衔的原则进行新区间的编排。

二、黑白确定原则:第一轮128->96,按序号大的执黑,序号小的执白。从第二轮96->64起,根据黑白轮换原则决定此轮黑白,若双方上一轮黑白相同则按序号大的执黑进行编排。

三、比赛赛程:

11.23—11.24  128→96 (每日下午7点、9点各8盘)

11.25—11.26  96→64  (每日下午7点、9点各8盘)

11.27—11.28  64→48  (每日下午8点8盘)

11.29—11.30  48→32  (每日下午8点8盘)

12.01—12.02  32→20  (每日下午8点6盘)

12.03—12.04  20→13  (每日下午8点4、3盘)

12.05             13→7    (下午8点6盘)


在当轮比赛规定日期内可与对手协商更改比赛时间。除此之外不允许更改比赛时间


四、第一轮128>96

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
65 ch990901 23日19:00 128 古城印象
黑方弃权
66 七杀 24日12:00
127 野狐之子
67 Mathgod 23日19:00
126 聚英围棋 黑方弃权
68 手冢国光 23日19:00
125 野狐少年 白方弃权
69 qujingtong 23日19:00
124 永恒的荣耀
70 鬼眼狂刀 23日19:00
123 多远的未来
71 任我行棋 23日19:00
122 平天大聖

72 大基本功 23日19:00
121 feles 黑方弃权
73 道是心常平 23日21:00
120 mildcafe
74 green0414 23日21:00
119 silvers7 黑方弃权
75 中国卫视 23日21:00
118 林书豪
76 那天的傍晚 23日21:00
117 dfabc
77 欢欢2009 23日21:00

116 箕子
双方弃权
78 杀人执照 23日21:00
115 Angel7
79 六斤半 23日21:00
114 namatya 白方弃权
80 薑餅人
23日21:00
113 北海的早晨
81 龙星无双 24日19:00
112 allin6379 白方弃权
82 喜越 24日19:00
111 无痕
83 tateyama
24日19:00
110 dream情劫
84 怪獸浣熊
24日19:00
109 棋神010237
85 向秋森花 24日19:00
108 sehgs65
86 lissome 24日19:00
107 刀下不留人 白方弃权
87 demon8528
24日19:00
106 love486 白方弃权
88 词语 24日19:00
105 天才花道
89 nwkim
24日21:00
104 隐忍黑衣人
90 genius11
24日21:00
103 风吹梦醒
91 雪酱Sara
24日21:00
102 danielliu8
92 勢在必行
24日21:00
101 munenori
93 澳洲小肥羊
24日21:00
100 风烟俱尽
94 ikaruga 24日21:00
99 兰天白云9
黑方弃权
95 段十七 24日21:00

98 2GRFSE
双方弃权
96 终结者5 24日21:00
97 na1


五、第二轮96->64

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
33 lcs1999 25日19:00
96 终结者5

34 你若有因 25日19:00

95
轮空
35 血色风凌 25日19:00
94 ikaruga
白方弃权
93 风烟俱尽 25日19:00
36 harnn

37 darkhorse7 25日19:00

92 勢在必行
双方弃权
38 kkbox 25日19:00
91 雪酱Sara
白方弃权
90 风吹梦醒 25日19:00
39 时光列车

89 隐忍黑衣人 25日19:00
40 posionous
白方弃权
88 天才花道
25日21:00
41 nparadigm

87 love486
25日21:00
42 咆哮

86 刀下不留人
25日21:00
43 NIPOHC

85 sehgs65
25日21:00
44 风骑士

45 超然lly 25日21:00
84 怪獸浣熊

46 車路士 25日21:00
83 tateyama

82 无痕
25日21:00
47 盛夏的暗恋
黑方弃权
81 allin6379 25日21:00
48 匪夷所思90
黑方弃权
80 北海的早晨 26日19:00
49 clover77

79 namatya
26日19:00
50 帥到分手

51 一花一天堂 26日19:00
78 杀人执照

52 米迦尔MK
26日19:00

77
轮空
53 saikyou 26日19:00
76 那天的傍晚

54 blackpink 26日19:00
75 中国卫视

55 旷古绝伦 26日19:00
74 green0414

56 手谈不拢 26日19:00
73 道是心常平

57 triathlon 26日21:00
72 大基本功

58 摸连奴 26日21:00
71 任我行棋

70 多远的未来 26日21:00
59
twicett

60 alphagoboy 26日21:00
69 qujingtong
白方弃权
68 野狐少年 26日21:00
61 我爱出勺

62 王元均 26日21:00
67 Mathgod

63 莹窗小语
26日21:00
66 七杀
白方弃权
64 bubblesld
26日21:00
65 ch990901


六、第三轮64->48

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
33 终结者5
27日20:00
64 bubblesld
黑方违规
63 七杀
27日20:00
34 你若有因
黑方弃权
35 ikaruga
28日20:00
62 王元均

36 harnn
27日20:00
61 我爱出勺

60 qujingtong
27日20:00

37
轮空
38 雪酱Sara
27日20:00
59 twicett

39 时光列车
27日20:00
58 任我行棋

40 posionous
27日20:00
57 大基本功

41 nparadigm
28日20:00
56 道是心常平
黑方弃权
42 咆哮
28日20:00
55 旷古绝伦

43 NIPOHC
28日20:00
54 blackpink

44 风骑士
28日20:00
53 saikyou

45 怪獸浣熊
28日20:00
52 米迦尔MK

46 車路士
28日20:00
51 一花一天堂

50 帥到分手
28日20:00
47 无痕

48 allin6379
28日20:00
49 北海的早晨


七、第四轮48->32

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
48 北海的早晨 30日20:00
17 谜团

47 无痕 29日20:00
18 black2012

19 陆承轩 29日20:00
46 車路士

45 米迦尔MK 29日20:00
20 三目中林

21 秋天的老虎 29日20:00
44 风骑士

22 我想静静了 29日20:00
43 NIPOHC

23 龙门阵 29日20:00
42 咆哮

24 愿我能 29日20:00
41 nparadigm

25 piaojie 30日20:00
40 posionous

26 sniperkill 30日20:00 39 时光列车

38 twicett 30日20:00
27 时间管理

28 ziggler 30日20:00
37 qujingtong
黑方弃权
29 渔岛风 30日20:00
36 harnn

35 王元均 29日20:00
30 诸神的荣耀

31 妙菱 30日20:00
34 七杀

32 天选 30日20:00
33 终结者5


八、第五轮32->20 (本轮胜者晋级第6轮,负者获21-32名,以及4000元奖金)

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
32 终结者5 1日20:00
9 段誉

31 七杀 1日20:00
10 单身情歌

30 诸神的荣耀 1日21:00
11 星宿老仙

12 末日 1日20:00
29 渔岛风

13 炼心 1日20:00
28 ziggler

14 天启 1日20:00
27
twicett

15 潜伏 2日20:00
26 sniperkill

25 posionous
2日20:00
16
孔明

24 nparadigm
2日20:00

17 北海的早晨

18 black2012
2日20:00

23 龙门阵

19 車路士
1日20:00
22 我想静静了

20 三目中林
2日20:00

21 风骑士


九、第六轮20->13 (本轮胜者晋级第7轮,负者获14-20名,以及1万元奖金)

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
7 天地皆醉 3日20:00
20 风骑士

8 顺利过关 3日20:00
19 我想静静了

9 终结者5
3日20:00
18 black2012

10
单身情歌
3日21:00
17 nparadigm

11 孔明 3日20:00
16 诸神的荣耀

12 末日
4日20:00
15 潜伏

13 炼心
4日20:00
14 天启


十、第七轮13->7(本轮胜者晋级线下赛,负者获8-13名,以及2万元奖金)

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
13 天启 5日20:00
2 miracle97

12 潜伏 5日19:00
3 印城之霸

11 诸神的荣耀 5日20:00
4 剑过无声
白方弃权
10 nparadigm 5日20:00
5 wonfun

6 时间之虫 5日20:00
9 终结者5

7 风骑士
5日20:00
8 顺利过关


十一、TWT腾讯围棋锦标赛海选赛排行榜查询链接:http://weiqi.qq.com/rank/monthsort/startTime/201711

十二、TWT腾讯围棋锦标赛规则:http://weiqi.qq.com/Special/93.html