第十期双月人气排位赛赛程

编辑:小石2017-08-04 13:54

一、对阵规则:双月人气榜总排名前64名入围排位赛,名次即为序号,每个轮次内首尾相衔编排。比如33VS64,34VS63……48VS49。每一轮的胜者取代原有名次成为下一轮的序号,同样按首尾相衔的原则进行新区间的编排。

二、黑白确定原则:第一轮64->48,按序号大的执黑,序号小的执白。从第二轮48->32起,根据黑白轮换原则决定此轮黑白,若双方上一轮黑白相同则按照多黑多白编排,黑白相当则按序号大的执黑进行编排。半决赛决赛三番棋第三局猜先。

三、比赛赛程:

8月7日-10日:64→48,每日4盘
8月13日-16日:48→32,每日4盘
8月18日-19日:32→24,每日4盘
8月20日-21日:24→16,每日4盘
8月28日-29日:16→12,每日2盘



除与线下正式比赛冲突外,不允许更改比赛时间


四、第一轮64->48

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
33 amateur7
8月7日20:00 64 23财神

34
adidas12
8月7日20:00
63 munenori 白方弃权
35 薑餅人
8月7日20:00
62 green0414
36 belgo 8月7日20:00
61 海宁教练

37 sehgs65 8月8日20:00
60 轰轰烈烈死

38 赵子龙138
8月8日20:00
59 wisedan

39 箕子
8月8日20:00

58 na1 双方弃权
40 咆哮 8月7日20:00
57 段誉
41 alpari 8月9日20:00
56 bundong
42 tibimajin 8月9日20:00
55 love486
43 ziggler 8月9日20:00
54 星月吻

44 924012 8月9日20:00

53 盛夏的暗恋
双方弃权
45 harnn 8月10日20:00
52 lcs1999 白方弃权
46 ilsik
8月10日20:00
51 ikaruga

47 时间管理 8月10日20:00
50 tmch 黑方弃权
48 namatya
8月10日20:00

49 tateyama
双方弃权



五、第二轮48->32

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
17 末日 8月13日20:00
48
轮空
18 终结者5 8月13日20:00
47 时间管理

19 我是小秋语 8月13日20:00
46 ilsik

45 lcs1999 8月13日20:00
20 王元均

21 treble 8月14日20:00

44
轮空
22 gangnam 8月14日20:00
43 ziggler

42 love486 8月14日20:00
23 迷醉鼓浪屿

24 秋天的老虎 8月14日20:00
41 alpari

40 段誉 8月16日20:00
25 lissome

26 乂菜月昴乂
8月15日20:00

39
轮空
27 潜伏 8月15日20:00
38 赵子龙138

37 轰轰烈烈死 8月15日20:00
28 doudle

29 kkbox 8月16日20:00
36 belgo
黑方弃权
30 wonfun 8月16日20:00
35 薑餅人

34 munenori
8月16日20:00
31 Kcarel
黑方弃权
32 棋神010237
8月16日20:00
33 amateur7


六、第三轮32->24

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
17 末日
8月18日20:00
32 棋神010237
白方弃权
18 终结者5
8月18日20:00
31 munenori

19 我是小秋语
8月19日20:00
30 wonfun

20 王元均
8月18日20:00
29 kkbox

21 treble
8月19日20:00
28 轰轰烈烈死

22 ziggler
8月19日20:00
27 潜伏

23 迷醉鼓浪屿
8月19日20:00
26 乂菜月昴乂
黑方弃权
24 秋天的老虎
8月19日20:00
25 段誉


七、第四轮24->16 (本轮胜者晋级16强,负者获17-24名,以及1500元奖金)

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
9 炼心 8月20日20:00
24 秋天的老虎

10 black2012 8月20日20:00
23 迷醉鼓浪屿

22 潜伏 8月21日20:00
11 miracle97

12 天启 8月20日20:00
21 treble
黑方弃权
20 kkbox 8月22日20:00
13 NIPOHC

14 三目中林 8月21日22:00
19 我是小秋语

18 munenori 8月21日20:00
15 saikyou

17 棋神010237 8月21日20:00
16 协鑫集成
白方弃权


八、第五轮16->12(本轮胜者晋级12强,负者获13-16名,以及3000元奖金)

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
16 协鑫集成
8月28日20:00
9 炼心

15 saikyou
8月28日20:00
10 black2012

11 miracle97
8月29日20:00
14 三目中林

12 天启
8月29日20:00
13 kkbox


九、第六轮12->8(本轮胜者晋级8强,负者获9-12名,以及5000元奖金)

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
5 时间之虫 9月15日20:00
12 天启

11 三目中林
9月9日20:00
6 天地皆醉

10 black2012 9月11日20:00
7 顺利过关

9 炼心 9月5日20:00
8 陆承轩

十、第七轮8->4(本轮胜者晋级半决赛,负者获5-8名,以及1.5万元奖金)

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
1 剑过无声 9月8日20:00
8 炼心

2 印城之霸 9月20日20:00
7 black2012

6 天地皆醉 9月14日20:00
3 单身情歌

4 ykpcx 9月16日20:00
5 时间之虫


十一、半决赛三番棋(胜者晋级决赛,负者获3-4名,以及3万元奖金)

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
1 炼心
9月24日20:00
4 ykpcx

4 ykpcx
9月25日20:00
1 炼心

4 ykpcx
9月27日20:00
1 炼心


序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
2 印城之霸
9月21日19:30
3 天地皆醉

3 天地皆醉
9月23日20:00
2 印城之霸

3 天地皆醉 10月1日20:00
2 印城之霸



十二、决赛三番棋(冠军获奖金20万元,亚军奖金6万元)


序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
1 印城之霸
10月10日20:00
2 炼心

2 炼心
10月11日20:00
1 印城之霸









十三、第九期双月人气排位赛进程播报链接:http://weiqi.qq.com/news/8632.html

十四、第十期双月人气排行榜排名查询链接:http://weiqi.qq.com/rank/monthsort/startTime/201707